Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Олимпиаду организовали АНО «Национальные приоритеты» совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Минтрансом и Росавтодором в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Главная цель олимпиады — повышение осведомленности детей о правилах поведения на дороге.

С помощью интересных заданий дети повторят правила поведения в различных ролях: ребенок-водитель, ребенок-пассажир, ребенок-пешеход.

По информации федерального Минтранса, только за 2019 год в России в ДТП пострадали 21 887 детей, 572 ребёнка погибли.

«Прививать культуру поведения на дорогах необходимо с самого раннего детства. Объяснять детям, как вести себя при переходе проезжей части, приучать соблюдать осторожность при катании на велосипеде и самокате должны как родители, так и педагоги. За последние шесть лет количество ДТП с участием детей удалось сократить на треть, однако наша задача ― свести их к минимуму, в том числе, посредством таких профилактических мероприятий, как олимпиада «Безопасные дороги», — отметил заместитель председателя правительства Российской Федерации, куратор национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Марат Хуснуллин.

Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться на образовательной платформе.

По итогам олимпиады школьники получат дипломы и сертификаты.