#Вместе ярче

Для обучающихся были проведены мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.
Ребятам начальных классов был продемонстрирован фильм «Береги электроэнергию», после которого была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.

В 5-9 классах была проведена беседа на тему «Зачем беречь энергию?». В ходе просмотра презентации во время дискуссии на тему экономного использования энергии учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети; сократить время работы за компьютером; разогревать еду на плете, а не в микроволновой печи и многое другое.

#ВместеЯрче