Всероссийская акция “Диктант Победы” 2020.

Во всех регионах Российской Федерации пройдет Всероссийская акция “Диктант Победы” 2020. Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, может присоединиться к этому событию.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Диктант будет проведен в форме тестирования. Вам будет предложено выполнить 25 заданий за 45 минут: 20 общефедеральных, 5 регионального значения.
Организаторы акции предлагают готовиться к Диктанту Победы с помощью материалов Российского исторического общества на официальном сайте historyrussia.org.
Присоединяйтесь к участию на сайте диктантпобеды.рф