Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Школьный этап
всероссийской олимпиады школьников

1. Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 г. № 678)
  2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16 августа 2021 г. № 565 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»
  3. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 14 февраля 2022 г. № 73 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678»
  4. Приказ управления образования администрации муниципального образования город Горячий Ключ от 17.08.2022 № 325 «Об утверждении порядка проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников муниципального образования город Горячий Ключ в 2022-2023 учебном году»
  5. Приказ МОНиМП КК от 05.08.2022 № 1816 «Об организации проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края в 2022-2023 учебном году»
  6. Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2022/23 учебном году
  7. Приказ МОНиМП КК от 26.08.2022 № 1995 «Об организации проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края в 2022-2023 учебном году»

Школьный этап ВсОШ по астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии (на онлайн-платформе Образовательного Фонда «Талант и успех»). Сайт школьного этапа ВсОШ Образовательного Фонда «Талант и успех» https://siriusolymp.ru/.

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 10.09.2020 № 2438 «Об утверждении регионального перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательной, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020-2021 учебный год»