Движение – жизнь, а футбол – это и есть движение.

Движение – жизнь, а футбол – это и есть движение. Сейчас футбол — это самый популярный в мире вид спорта.

Начинать заниматься в секции по футболу нужно уже с детских лет. Польза для ребенка от таких занятий неоценима.

Регулярные тренировки организовывают, приучают к дисциплине, укрепляют и развивают разные группы мышц, обеспечивая комплексную нагрузку на весь организм, поэтому футболист всегда находится в отличном тонусе.

Футбол – это командный вид спорта, поэтому у ребенка развивается коллективное мышление, умение бороться ради общей цели.

Занятия футболом способствуют психологическому развитию личности. Ребенок приобретает и развивает навыки планирования. Здоровый дух соперничества учит его не отступать даже после проигрыша.