Единый урок по безопасности в сети «Интернет

6 декабря 2022г. в рамках  Единого урока по безопасности в сети «Интернет» для обучающихся нашей школы были проведены тематические уроки, видеопросмотры уроков  «Безопасности в сети «Интернет»

Основная цель этих уроков: познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине.

При проведении мероприятий по данной тематике были затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями. Учащиеся были обеспечены инструкциями по безопасному общению в чатах; советами по профилактике и преодолению Интернет — зависимости; общими правилами по безопасности детей в сети Интернет.