Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Сведения о материально-технической базе учреждения

Материально-техническое оснащение (скачать *.ppt)

Число  зданий и сооружений (ед) 1
Общая площадь всех помещений (м2) 1452,6
Число классных комнат (включая учебные кабинеты и лаборатории) (ед) 11
их площадь (м2) 2500
Число мастерских (ед) 0
в них мест 0
Спортивный зал 1
Актовый зал 0
Столовая с горячем питанием 1
Число посадочных мест в столовой 40
Численность обучающихся, пользующихся горячим питанием (чел) 94
Численность обучающихся имеющих льготное обеспечение горячим питанием (чел) 51
Число книг в библиотеке (книжном фонде) (включая школьные учебники) (ед) 3240
В том числе школьных учебников 1752
Техническое состояние общеобразовательного учреждения: имеют все виды благоустройства 1
Наличие водопровода 1
Учреждение имеет систему видеонаблюдения 1
Учреждение имеет тревожную кнопку 1
Учреждение имеет условия для беспрепятственного доступа инвалидов 0
Учреждение имеет на сайте нормативно закрепленный перечень сведений о своей деятельности 1

________________________________________________________________________________________

Условия для лиц с ОВЗ

В настоящее время в школе нет обучающихся с ОВЗ, которым требуется специальная школьная мебель или специализированные технические средства обучения.

Все обучающие школы, с том числе и учащиеся с ОВЗ, имеют доступ к электронным образовательным ресурсам. Доступ обеспечивается информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет». Учащиеся с ОВЗ имеют возможность пользоваться услугами медиатеки /школьной библиотеки.

Учащимся с ОВЗ, обучающимися по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, предоставляются меры социальной поддержки. Для данной категории учащихся предусмотрена ежедневная организация бесплатного питания   при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

Для учащихся с ОВЗ, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать учреждение, может быть организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

Учащимся, нуждающимся в помощи педагога — психолога, социального педагога, медсестры, оказывается медицинская, психолого-педагогическая, социальная помощь, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

Для обеспечения доступа в школу для инвалидов и лиц в ОВЗ крыльцо оборудовано пандусом.

Обеспечение доступа в здания ОО инвалидов

В образовательной организации расположен пандус для обеспечения доступа в здание для инвалидов, кнопка вызова помощи персонала, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам, а также у каждого кабинета расположены таблицы для слабовидящих людей. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждении нет.

Организация медицинского обслуживания

Услуги медицинского обслуживания предоставляются по договору с ГБУЗ «Городская больница г.Горячий Ключ»

Школьная библиотека