Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ ООШ №12

23.01.2019 года в нашей школе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Уже были проведены уроки мужества с показом фильмов об освобождении г. Горячий Ключ от фашистских захватчиков, ориентированные на формирование гражданского самосознания учащихся, на получение знаний об истории своего Отечества, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине на примере подвигов и мужества героев Великой Отечественной войны, воинов вооруженных сил РФ.

Месячник открылся торжественной линейкой, которая состоялась 25 января. Прозвучали гимны РФ, Краснодарского края. Был зачитан план проведения мероприятий; учащиеся старших классов прочитали стихотворения патриотической направленности, связанные ратной историей Отечества. 

 В соответствии с утвержденным планом проведения месячника состоялся конкурс рисунков «Мы узнавали войну по книжкам.», посвященного 30-летию вывода войск из Афганистана, в котором учащиеся проявили свои художественные и творческие способности, а также определили свое отношение к историческим событиям. В школьном фойе был оформлен военно-патриотических стенд оборонно-массовой и военно-патриотической работы.