«Мы — граждане России», «Основной закон России и права».

10 декабря 2019 года в МБОУ МО ГК ООШ № 12 прошло мероприятие в рамках Единого урока «Права человека»

Цель мероприятия — дать учащимся базовые представления о правах и свободах человека, познакомить с Конвенцией о правах ребенка, с Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации.

Для учащихся мероприятие носило познавательный характер: «Мы — граждане России», «Основной закон России и права». Их целью было формирование целостной картины мира и осознание места в нём человека на основе единства рационально-научного познания и эмоционально-ценностного осмысления ребён­ком личного опыта общения с людьми и природой.

Всего в данном мероприятии приняли участие 95 обучающихся и 9 педагогов.