Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-9

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» образовательные организации должны ознакомить участников ГИА с полученными ими результатами экзамена по предмету.

Ознакомление с результатами ГИА-9

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 занимает не более 10 календарных дней. Результаты ГИА-9 рассматриваются председателем государственной экзаменационной комиссии по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК-9) по каждому учебному предмету и принимается решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов осуществляется в течение 1 рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение 1 рабочего дня передаются в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, которые сразу после получения передают их в образовательные организации. Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем ГЭК-9 результатами ГИА-9 по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА-9.