С Великой Победой!

День Победы — это не только праздник тех, кто защищал нашу Родину в страшных боях на линии фронта. Этот праздник не меньше принадлежит труженикам тыла, а также детям войны. Их жизнь навсегда разделилась на «до» и «после» с первого снаряда, разорвавшегося рядом с соседним домом или во дворе родной школы. Они помнят похлебку из лебеды и хлеб из травы, голод и постоянную угрозу: фашист мог прийти и забрать маму, бабушку, сестру. Они ступали за порог и исчезали навсегда. Они вынесли на своих плечах все тяготы войны, для них Победа стала робким шансом снова начать жить. И пусть они уже не могли играть в детские игры, но научились любить, верить и хранить память о великих и страшных событиях тех лет.

Учащиеся нашей школы в непростых, сегодня, условиях активно принимают участие во Всероссийских акциях.