«Подвиг на века»

2 февраля в нашей стране отмечается 75-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это событие имеет важную историческую значимость и ценность для всей страны. Именно Сталинградская битва оказала решающее и переломное значение в исходе Великой Отечественной войны. Это была самая тяжелая победа для всей страны на восточном фронте.

В целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Сталинградской битве и формирования высокого патриотического сознания в преемственности поколений, в нашей школе были проведены Уроки Мужества «Подвиг на века», которые прошли во всех классах школы с 1-9.

Это мероприятие посвящено памяти о мужестве воинов, победивших в Сталинградской битве и выигравших войну с фашизмом и направленно на воспитание патриотизма подрастающего поколения.