Беседа о ПДД

Сегодня, школу N 12 ст.Мартанская посетил инспекторской состав отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ Управления Госавтоинспекции Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю Корнилова Татьяна Николаевна (старший инспектор, капитан полиции), Окружко Павел Викторович (инспектор, майор полиции), Костюк Семён Игоревич (инспектор, лейтенант полиции).

Инспектора рассказали ребятам основные правила дорожного движения, акцентируя внимание на важности безопасности на дороге.
Они начали с простых, но очень значимых вещей: как правильно переходить улицу, какие знаки обращают на себя внимание и что значит каждый из них.

Татьяна Николаевна, для первоклашек, продемонстрировала ситуацию с пешеходным переходом, обратив внимание на необходимость смотреть по сторонам и дожидаться, пока светофор не изменит цвет. Она объяснила, как важно уважать других участников дорожного движения — как водителей, так и пешеходов.
Ребята слушали с интересом, задавали вопросы и делились своими историями. В конце встречи Татьяна Николаевна подарила каждому по светоотражающему браслету.

Обучающимся среднего звена инспектора разъяснили об ответственности про ограничения вождения мото и автотранспортом для несовершеннолетних.

Благодарим инспекторов за интересные и важные уроки безопасности по правилам дорожного движения.