День Конституции

🇷🇺🇷🇺🇷🇺
В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции. Накануне этой даты в школе N 12 ст.Мартанская прошли классные часы «Разговоры о важном».

Конституция была одобрена по результатам всенародного голосования 12 декабря 1993 года. Новый документ изменил структуру высших органов государственной власти и определил федеративное устройство России. Отныне наша страна стала называться Российская Федерация.

Именно эта дата впоследствии и была выбрана для праздника. В 2023 году исполняется ровно 30 лет этому событию.

С учащимися ообсудили основной закон страны, а также права и обязанности гражданина России.

По итогам урока все учащиеся усвоили, что главным законом страны Конституция называется не просто так, а потому, что она имеет высшую юридическую силу и в соответствии с ней принимаются все другие законодательные акты в нашей стране.
#КонституцияРФ30