21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка.

В рамках празднования активисты Движения Первых школы N 12 и библиотекарь школы для первоклассников провели мероприятие «Читаем на родном», целью которого было воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса к изучению и сохранению нашего языка.

В формате тематической игры ребята получили знания об истории родного языка. С детьми были проведены игры «Эхо» и «Живые буквы». Вспомнили пословицы и поговорки, загадки, которые являются украшением родного языка.
Ребята с удовольствием продемонстрировали знания по предложенным темам и показали сценку о пользе учения. Мероприятия имели большое воспитательное и развивающее значение.