Международный день снеговика!

Все дети обожают зимой лепить снеговиков, но мало кто знает, что у этого очаровательного персонажа есть свой собственный день в году. 18 января отмечается Международный день снеговика.

Снеговик, смешной человечек, состоящий из трёх снежных комьев, стал героем многих детских книг и мультфильмов. Кто-то повязывает ему шарф на шею, кто-то надевает на голову ведро или шапку, но одно остаётся неизменным – радость от создания своего снеговика.

Под руководством классного руководителя наши первоклашки смастерили симпатичных снеговиков своими руками.
Все ребята очень старались, аккуратно вырезали ножницами детали, склеивали и украшали своих снеговиков. В ходе мероприятия присутствующие послушали интересные истории о снеговиках, вспомнили сказки и стихи об этом герое.

Поделки получились очень задорные и милые.