Мероприятие профминимума и проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее»

17.10.2023г. в рамках реализации мероприятий профминимума и проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее», обучающиеся 6-9 классов МБОУ МО ГК ООШ № 12 в количестве 35 человек приняли участие в выставке и профессиональных пробах, вторая территория парка «Россия — Моя история».

Мероприятие началось с виртуальной экскурсии «Православная Русь» , после чего ребят поделили на группы и пригласили в «Лабораторию будущего». После просмотра видеообращение научного сотрудника обучающиеся получили инструкцию работы в группах. Лаборатория будущего содержала 5 сфер, которые должны были пройти группы:
-индустриальная сфера
-здоровая сфера
-умная сфера
-деловая сфера
Обучающиеся проецировали через панель управления процесс деятельности каждой сферы, отрасли, структуры. Каждый обучающийся смог спроецировать свою профессию будущего.

#Билетвбудущее
#профориентация