Открытие «Парта героя»

В кабинете 1 класса нашей школы состоялось открытие «Парта героя» имени Вадима Владимировича Пушня, жителя ст.Мартанская.

На открытии присутствовал глава Суздальского сельского округа Белай Евгений Иванович и мама Вадима Владимировича.
Со слов мамы: «С 01.09.2005 года Вадим обучался в школе номер 12. Из-за своей не усидчивости и взрывного характера учёба давалась мальчишке очень не просто.
Узнав о начале специальной военной операции Вадим записался добровольцем и отправился в самую горячую в то время точку. В начале октября 2022 года был ранен, лежал в госпитале, но в конце октября снова был в строю со своими однополчанами.
19 ноября 2022 года Вадим пал смертью храбрых на поле боя, проявив мужество и отвагу. За участие в боевых действиях, за проявленный героизм и мужество Вадим был посмертно награждён Государственной наградой Российской Федерации Медалью «За отвагу» и Медалью за участие в боевых действиях.
На момент гибели ему только исполнилось 25 лет.»