Патриотический час

Патриотический час «Памяти павших, во имя живых!» прошёл в школе № 12 ст.Мартанской совместно с библиотекой ст.Мартанской для обучающихся 6 класса.

Дата, 15 февраля, приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В ходе боевых действий на территории которого в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тыс. советских военнослужащих.

Библиотекарь рассказала ученикам, о том, что война поломала жизни многих молодых парней. Но, несмотря ни на что, они честно исполняли гражданский долг, данный отечеству, оставались верными присяге до конца. «Горячие точки» с гордостью показали, что наши ребята достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Был продемонстрирован документальный фильм «Афганский излом», где наглядно было отображено отношение недружественных сил к понятию дружбы и добрососедства между странами. Что заставило нашу Родину встать на путь защиты своих жизненно важных интересов, и отправить войска на защиту своей территории и спокойствия своих граждан.