Правовой час «Ответственность перед законом»

Мартанская библиотека для обучающихся 7 класса провела мероприятие в форме Правового часа «Ответственность перед законом».

Ребята познакомились с разными аспектами последствий правонарушений, с точки зрения закона, что способствовало формированию личной и гражданской позиции по отношению к законам нашей страны, и, способствовало воспитанию их как законопослушных граждан.
Молодежь поняла, что особенность любого гражданина, в том числе и несовершеннолетнего — соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать права и законные интересы других лиц.
Была проведена правовая игра «Подросток и закон» где молодые люди по зачитанным ситуациям квалифицировали: проступок это или преступление, и как это отображено в УК РФ.