Традиционный понедельник

Начало рабочей недели с торжественной церемонии выноса государственного флага Российской Федерации.

Для обучающихся школы прошли внеурочные занятия «Разговор о важном» по теме: «Союзники России».

Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести
обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить младших школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне.

Педагоги и ребята беседовали о том, что союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.

Ребята посмотрели видеоролики по тематике занятия: «Говорим о важном с А.В. Торкуновым», «Международное сотрудничество. Новостная лента», «Старик Хоттабыч (фильм 1956). Фрагмент. Футбол», «Мариуполь».