Финансовая грамотность

Совместно с Мартанской библиотекой, для обучающихся начальных классов, состоялось мероприятие в форме Часа финансовой грамотности «Сказки банковской карты. Как Сорока карту потеряла».

Ребята с увлечением разбирали сказку о Сороке-белобоке, что глупо «растрещала» о своей карте всему лесу. В итоге лишившись всех своих накоплений. Школьники уяснили для себя, что Пин-код карты это очень важная вещь, предназначенная для сохранения финансов.
С помощью стенда «Уголок финансовой грамотности» дети познакомились с возможностями банковской карты: для чего предназначена, как с помощью карты сберечь и приумножить свои финансы.
По окончании занятия, ребята собрали новый стенд в библиотеку из своих рисунков. Где проиллюстрировали сказку «Как Сорока карту потеряла».