Час духовности «Значение духовных ценностей в жизни казаков».

Мартанская библиотека для наших обучающихся провела мероприятие в форме Часа духовности «Значение духовных ценностей в жизни казаков».

Ребята, обучающиеся в «казачьем классе» с интересом прослушали рассказ библиотекаря, что в системе ценностей кубанского казачества первое место справедливо отводят православной вере. Православие пронизывало многие стороны жизни казачьего войска, станичной общины, семьи. Что казачество является хранителем самых высоких духовных и нравственных ценностей. И что жизнь казака и его семьи была построена на строгом соблюдении как Христовых заповедей, так и заповедей казаческой жизни.