Экскурсия в пожарно-спасательную часть N 109

В рамках профориентации обучающиеся 8 класса школы N 12 ст.Мартанская побывали в пожарно-спасательной части N 109 ст.Бакинская.

Ребята оценили доблестный труд пожарных, окунулись в тонкости профессии, изучили спасательную технику, поговорили о профилактике пожаров и повторили правила безопасности на новогодних каникулах.

Экскурсию провели сами спасатели, которые объяснили принципы действия защитного снаряжения и оборудования, продемонстрировали боевую одежду, показали экстренный сбор пожарного при вызове, включили сирену и рассказали о повседневной деятельности пожарного подразделения.

Огромное спасибо спасателям и командиру обособленного подразделения ГРКО ст.Мартанской Кузнецову Андрею Евгеньевичу за оказанное содействие в проведении экскурсии.