Экскурсия в пожарную часть

Обучающиеся 7 класса школы N 12 ст.Мартанская побывали в пожарно-спасательной части N 109 ст.Бакинская.

Экскурсия в действующую пожарную часть для школьников – это отличный шанс оценить доблестный труд пожарных, окунуться в тонкости профессии, изучить спасательную технику, поговорить о профилактике пожаров и повторить правила безопасности.

Экскурсию провели сами спасатели, которые объяснили принципы действия защитного снаряжения и оборудования, продемонстрировали боевую одежду, показали экстренный сбор пожарного при вызове, включили сирену и рассказали о повседневной деятельности пожарного подразделения.

Ребята прогулялись по разным помещениям (караульное помещение, учебный класс, диспетчерская, тренировочная площадка) и непременно заглянули в гараж, где базируются пожарные машины. Изучили агрегаты, оборудование и технику, которые помогают пожарным спасать людей.

Огромное спасибо нашим огнеборцам за оказанное содействие в проведении экскурсии.