Урок безопасности

Урок по оказанию первой медицинской помощи.

В преддверии весенних каникул фельдшер ст.Мартанской Ханикян Егор Размикович и подъесаул Кузнецов Андрей Евгеньевич провели урок по оказанию первой медицинской помощи.
Они рассказали и показали школьникам, как правильно оценивать состояние пострадавшего и как правильно накладывать различные виды повязок.

Дети с большим интересом слушали теоретические аспекты оказания первой помощи, а затем очень увлеченно отрабатывали полученные навыки. С ребятами так же обсудили порядок действий и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти и в школе и на улице (потеря сознания, перелом конечностей, порез в столовой, получение травм во время проведения спортивных игр).