«Акция Памяти»

Минуло 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне1941–1945 годов. Важность этого исторического события с каждым прошедшим годом только возрастает. Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых, и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы. Мы заплатили высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать о миллионах погибших.

1 ноября 2019 года, в нашей школе прошла «Акция Памяти». В присутствии представителей администрации Суздальского с/о и родителей, лучшие учащиеся нашей школы посадили вечнозеленые деревья в память о каждом из тех миллионов человек, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, к своим родным и близким! Эти деревья увековечат память о тех, кто ценой своей жизни, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу. Они станут символом связи поколений и будут напоминанием нашим потомкам о великом ратном и трудовом подвиге народа-победителя».