Патриотическая акция «Блокадная ласточка»

В школе № 12 ст.Мартанской в преддверии 80-летия полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в начальных классах проведена патриотическая акция «Блокадная ласточка».

Именно ласточка стала символом стойкости, мужества жителей блокадного Ленинграда и их несокрушимой веры в победу над фашизмом. В далеком апреле 1942 года, когда кольцо блокады вокруг Ленинграда сомкнулось, немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады!». Но ленинградцы продолжали верить в Победу. В ответ на утверждение немецких военачальников многие из них начали носить на одежде маленькие значки, а на них – ласточка с письмом в клюве.

Ребята сделали ласточек, как символ «добрых вестей». Пусть блокадная ласточка летит сквозь время! Память живет в наших сердцах.